Domain mikrophone.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
mikrophone.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
mikrophone.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain mikrophone.de kaufen?
Worin besteht der Unterschied zwischen einer Live-Aufnahme und einer Studio-Aufnahme?
Eine Live-Aufnahme wird während eines Konzerts oder einer Veranstaltung vor Publikum aufgenommen, während eine Studio-Aufnahme in einem Aufnahmestudio ohne Publikum entsteht. Live-Aufnahmen sind oft spontaner und energetischer, während Studio-Aufnahmen präziser und kontrollierter sind. Die Klangqualität und Atmosphäre können sich zwischen den beiden Arten von Aufnahmen ebenfalls unterscheiden. **
Laggt die OBS Studio Aufnahme?
Es kann verschiedene Gründe geben, warum die OBS Studio Aufnahme laggt. Es könnte an der Leistungsfähigkeit des Computers liegen, insbesondere wenn die Hardware nicht ausreichend ist, um die Aufnahme in Echtzeit zu verarbeiten. Es könnte auch an den Einstellungen von OBS Studio liegen, wie beispielsweise der Bitrate oder der Auflösung, die möglicherweise zu hoch eingestellt sind. Es kann auch helfen, andere Programme zu schließen, die im Hintergrund laufen und Ressourcen beanspruchen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Energieeffizienz
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Energieeffizienz:
-
LG Wärmepumpentrockner "RT80X7", Energieeffizienz: B (A-G), weiß, B:60cm H:85cm T:66cm, Trockner, Automatisch selbstreinigender KondensatorProduktdetails: Bauart: Wärmepumpentrockner, Farbbezeichnung: Essence White, Lieferumfang: Trockner,, Technische Daten: Absicherung: 16 A, Anschlusswert: 2,1 kW, Material Trommel: Edelstahl, Spannung: 220-240, Typ Netzstecker: Schutzkontaktstecker (Typ F-CEE 7/4), Luftschallemissionen: 62 dB(A), WEEE-Reg.-Nr. DE: 12.997.533, Leistung & Verbrauch: Modellbezeichnung: RT80X7, Ladevolumen in kg: 8 kg, Energieeffizienzklasse: B, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Gewichteter Energieverbrauch pro Trocknungszyklus: 0,85, Kondensationseffizienzklasse: B, Kondensationseffizienz: 91 %, Luftschallemissionsklasse: B, Ausstattung & Funktionen: Programme: Baumwolle, Eco, Handtücher, Download/Neu, Mix, Pflegeleicht, Wolle, Sportbekleidung, AI Dry, TurboDry, Zeitprogramm, Allergy Care, Tür: Glastür, Zeitanzeige: Programmablaufanzeige, Restlaufanzeige, Startzeitvorwahl, Zusatzausstattung: Feuchtigkeitssensor, LED-Trommelbeleuchtung, Zusatzfunktionen: Anzeige Filter reinigen, Anzeige Wasserbehälter leeren, Trommelinnenbeleuchtung, Maße & Gewicht: Höhe: 85 cm, Höhe ohne Abdeckplatte: 85 cm, Breite: 60 cm, Tiefe: 66 cm, Gewicht: 53 kg679,51 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MaxAir Dunstabzugshaube Kompakt & leistungsstark A++ Energieeffizienz Dual-Ventilation SchwarzKOMPAKTE GRÖ?E UND STARKE LEISTUNG: Diese effiziente Dunstabzugshaube ist ideal für kleine bis mittelgroße Küchen und perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet. ENERGIEEFFIZIENT UND LEISTUNGSSTARK: Diese Dunstabzugshaube bietet sparsamen Verbrauch mit En197,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LG Wärmepumpentrockner "RT90X8C", Energieeffizienz: B (A-G), weiß, B:60cm H:85cm T:66cm, Trockner, Automatisch selbstreinigender Kondensator, Allergy CareProduktdetails: Bauart: Wärmepumpentrockner, Farbbezeichnung: Weiß, Lieferumfang: Trockner, Bedienungsanleitung, Kondenswasser-Ablaufschlauch und Schlauchhalterung, Top-Feature: Top-Features: Al Dry: Passt die Trocknung an die Stoffart und Beladungsgröße an, um Zeit und Energie effizient einsparen., Dual Inverter Wärmepumpentechnologie: schonende Trocknung mit niedrigen Temperaturen, Automatisch selbstreinigender Kondensator: Ausspülung mithilfe von Wasserdruck, Sensor Dry: optimiert die Trocknungsleistung, Allergy Care: reduziert Allergene um bis zu 99,9 %, Technische Daten: Absicherung: 16 A, Anschlusswert: 0,8 kW, Material Trommel: Edelstahl, Spannung: 220-240, Luftschallemissionen: 62 dB(A), WEEE-Reg.-Nr. DE: 12.997.533, Leistung & Verbrauch: Modellbezeichnung: RT90X8C, Ladevolumen in kg: 9 kg, Energieeffizienzklasse: B, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Gewichteter Energieverbrauch pro Trocknungszyklus: 0,92, Kondensationseffizienzklasse: B, Kondensationseffizienz: 91 %, Luftschallemissionsklasse: B, Ausstattung & Funktionen: Programme: Koch-/Buntwäsche, KI Trocknung, Sportswear, Korbtrocknen, Kalt, Mix, Pflegeleicht, Bettdecken, Handtücher, Kurz 30, Allergy Care, Feinwäsche, Wolle, Tür: Glastür, Sprachen am Produkt: Deutsch (DE), Zeitanzeige: Endzeitvorwahl, Restlaufanzeige, Startzeitvorwahl, Zusatzausstattung: LED-Trommelbeleuchtung, Zusatzfunktionen: Anzeige Wasserbehälter leeren, Kindersicherung, Signal am Programmende, Maße & Gewicht: Höhe: 85 cm, Breite: 60 cm, Tiefe: 66 cm, Gewicht: 57 kg, Hinweise: Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE)849,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LG OLED-Fernseher "OLED83G58LW", Energieeffizienz: E (A-G), schwarz, 83 ″, FernseherLeistung, Energieverbrauch & Umwelt: Modellbezeichnung: OLED83G58LW, Modellserie: evo TV G5, Energieeffizienzklasse: E, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 210 cm, Bildschirmdiagonale in Zoll: 83 ″, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR): 125 W, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR): 350 W, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h: 125, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR) pro 1000 h: 350, Leistungsaufnahme Stand-by: 0,5 W, Bildschirmauflösung in Pixel: 3840 x 2160 px, Allgemein: Fernseherfunktionen: Aufnahmefunktion (PVR), Automatischer Sendersuchlauf, EPG (elektronische Programmzeitschrift), Game Modus, HD+ integriert, Timeshift, USB-Mediaplayer, Gehäusematerial: Kunststoff, Speicherort Aufnahmefunktion (PVR): USB-Stick, externe Festplatte, Gehäuseoptik: matt, Wandhalterungsstandard (VESA): 400 x 400, Lieferumfang: Magic Remote MR25GB, Stromkabel, inkl. Wandhalterung (ohne Standfuß), Farbbezeichnung: schwarz, TV-Empfang: Tunerart: Single-Tuner, Empfangsstandards: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, Bildschirm: Bildschirmform: Flat, Herstellerauflösungsstandard: UHD, Bildschirmtechnologie: OLED, Zeilenanzahl: 2160p, Bildwiederholfrequenz: 120 Hz, Bildverbesserungssysteme: 4K AI Upscaling, AI Brightness Control, CalMAN Ready, Dolby Vision, Dynamic Tone Mapping Pro, Filmmaker Mode™, HDR10, HLG, Seitenverhältnis: 16: 9, Helligkeitssteuerung: manuell, Hintergrundbeleuchtung: LED, Multimediafunktionen: Internetfähigkeit: Smart-TV, App Store: LG App Store, Verfügbare Apps: Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Smartfunktionen: Kompatibel zu Apple AirPlay 2, Kompatibel zu Apple HomeKit, LG ThinQ, Magic Remote, Multi Window, Sports Alert, works with Alexa, works with Google Assistant, Sprachsteuerung: Alexa, Google Assistant, Prozessorbauart: α11 Gen2 4K AI-Prozessor, Betriebssystem / Software: Betriebssystem: webOS 25, Netzwerk- und Verbindungsarten: Netzwerkstandard: Bluetooth, LAN (Ethernet), WLAN (WiFi), Bluetooth-Version: 5.3, Netzwerkfunktionalität: AirPlay 2, Apple HomeKit, Bluetooth, Screen Share, WLAN (WiFi), Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, ax, Audio- und Videowiedergabe: Gesamtleistung (RMS): 60 W, Klangeffekte: AI Sound, Dolby Atmos, Stereo, Lautsprecherkanäle: 4.2, Anschlüsse: Anschlüsse hinten: Antenne, CI+ Modul-Schacht, Digital optisch Audio Out, HDMI, LAN, Satellitenanschluss, USB, HDMI-Arten: eARC, CEC, VRR, ALLM, QMS, QFT, Unterstütze USB-Version: 2.0, Videoeingänge: HDMI, Antennenanschluss: Antenne, Satellitenanschluss, Common Interface: CI+ Modul-Schacht, LAN-Anschluss: RJ45-Ethernet, Typ USB-Anschluss: Standard-USB, Anzahl USB-Anschlüsse gesamt: 3, Anzahl Digital-Audio-Ausgänge Toslink: 1, Anzahl HDMI-Anschlüsse gesamt: 4, Maße & Gewicht: Breite: 184,7 cm, Höhe: 105,7 cm, Tiefe: 2,8 cm, Stromversorgung: Stromversorgungsart: Netzanschluss, Spannung: 100-240, Frequenz: 50, 60, Energiesparfunktionen:...3598,98 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Art von Mikrofon ist für Gaming und Podcasting geeignet, dynamisch oder Kondensator?
Für Gaming und Podcasting eignen sich in der Regel Kondensatormikrofone besser. Sie bieten eine höhere Klangqualität und Empfindlichkeit, was wichtig ist, um Stimmen klar und deutlich aufzunehmen. Dynamische Mikrofone sind hingegen robuster und können Hintergrundgeräusche besser unterdrücken, was in lauten Umgebungen von Vorteil sein kann. Letztendlich hängt die Wahl des Mikrofons jedoch von den individuellen Bedürfnissen und der Umgebung ab, in der es verwendet wird. **
-
Wie kann man Gesangsverstärker optimal einsetzen, um die Stimme bei live-Auftritten oder im Studio zu verbessern?
Gesangsverstärker sollten so eingestellt werden, dass sie die natürliche Stimme des Sängers betonen und nicht verfälschen. Zudem ist es wichtig, die Lautstärke und Klangfarbe des Verstärkers an die jeweilige Umgebung anzupassen. Ein guter Gesangsverstärker kann dazu beitragen, die Stimme klarer und kraftvoller klingen zu lassen, sowohl bei live-Auftritten als auch im Studio. **
-
Wie viel kostet eine Aufnahme im Studio?
Die Kosten für eine Aufnahme im Studio können stark variieren, abhängig von verschiedenen Faktoren wie der Größe des Studios, der Dauer der Aufnahme, der Anzahl der Musiker und der gewünschten Qualität der Aufnahme. In der Regel können die Kosten zwischen einigen hundert bis mehreren tausend Euro liegen. Es ist am besten, sich direkt an das Studio zu wenden, um genaue Preise zu erfahren. **
-
Wie kann die Tonqualität bei der Aufnahme von Musik verbessert werden, sowohl im Studio als auch bei Live-Auftritten?
Um die Tonqualität bei der Aufnahme von Musik zu verbessern, ist es wichtig, hochwertige Aufnahmegeräte zu verwenden, die eine klare und präzise Klangwiedergabe ermöglichen. Zudem sollte auf die richtige Mikrofonplatzierung geachtet werden, um eine optimale Aufnahmequalität zu gewährleisten. Im Studio können akustische Behandlungen wie Schalldämmung und Schallabsorption eingesetzt werden, um unerwünschte Raumresonanzen zu minimieren. Bei Live-Auftritten ist es wichtig, die richtige Mischung und Balance der Instrumente und Gesangsstimmen zu finden, um eine klare und ausgewogene Klangwiedergabe zu erreichen. **
Wie kann die Tonqualität bei der Aufnahme von Musik verbessert werden, sowohl im Studio als auch bei Live-Auftritten?
Die Tonqualität bei der Aufnahme von Musik kann im Studio verbessert werden, indem hochwertige Mikrofone und Aufnahmegeräte verwendet werden. Zudem ist es wichtig, den Raum akustisch zu optimieren und Hintergrundgeräusche zu minimieren. Bei Live-Auftritten kann die Tonqualität verbessert werden, indem professionelle PA-Systeme und Monitore eingesetzt werden, um eine klare und ausgewogene Klangwiedergabe zu gewährleisten. Außerdem ist es wichtig, dass die Musiker ihre Instrumente und Gesangstechnik gut beherrschen, um eine qualitativ hochwertige Performance zu liefern. **
Warum ist die Aufnahme bei OBS Studio schwarz?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum die Aufnahme bei OBS Studio schwarz sein könnte. Einer der häufigsten Gründe ist, dass die Quelle, die aufgenommen werden soll, nicht korrekt ausgewählt oder konfiguriert wurde. Es ist auch möglich, dass die Grafikkartentreiber nicht auf dem neuesten Stand sind oder dass es ein Problem mit den Einstellungen von OBS Studio gibt. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Energieeffizienz:
-
Weinkühlschrank CellarMax 155 Flaschen Kompressor Energieeffizienz EGROSSES FASSUNGSVERMÖGEN: In diesem großen Weinkühlschrank können bis zu 155 Flaschen gelagert werden, ideal für eine umfangreiche Sammlung und perfekt als freistehender Weinkühlschrank. METALLTÜR: Die Tür des großen, freistehenden Weinkühlschranks schützt989,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INF Isolierte Klimaanlagenschlauchabdeckung für Energieeffizienz und Komfort SchwarzIsolierte Klimaanlagenschlauchabdeckung für verbesserte Energieeffizienz und Komfort. Passend für die meisten Schlauchtypen mit 150cm Länge. Reduziert Wärmeverluste und spart Energiekosten. Ganzjährige Energieeinsparung: Diese tragbare Klimaanlagenschlauchabdeckung wurde entwickelt, um Ihr Zuhause im Sommer kühl und im Winter warm zu halten. Sie verbessert die Energieeffizienz, indem sie eine hervorragende Isolierung bietet und gleichzeitig die Kühlkosten senkt. Die Isolierung des Klimaanlagenschlauchs reduziert den Wärmeverlust oder -gewinn und sorgt so für eine stabilere und angenehmere Raumtemperatur. Dies führt zu einer geringeren Belastung Ihrer Klimaanlage und Heizung, was sich positiv auf Ihre Energierechnung auswirkt. Die Installation ist einfach und schnell, sodass Sie sofort von den Vorteilen profitieren können. Ideal für alle, die ihre Energiekosten senken und gleichzeitig den Komfort in ihrem Zuhause verbessern möchten. Universelle Schlauchkompatibilität: Diese Schlauchabdeckung ist 150 cm lang und mit den meisten Abluftschläuchen von Klimaanlagen verschiedener Marken kompatibel, deren Durchmesser zwischen 12,7 cm und 15 cm liegt. Sie passt perfekt auf Standard-Klimaanlagenschläuche, was sie zu einer vielseitigen Lösung für viele Haushalte macht. Die einfache Installation ermöglicht eine schnelle Anpassung an Ihren vorhandenen Schlauch, ohne dass spezielle Werkzeuge oder Fachkenntnisse erforderlich sind. Egal, ob Sie eine mobile Klimaanlage im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büro verwenden, diese Abdeckung sorgt für eine optimale Isolierung und Energieeffizienz. Die universelle Passform macht sie zu einer praktischen und kostengünstigen Ergänzung für jede Klimaanlage. Einfache Installation: Die Installation dieser Klimaanlagenschlauchabdeckung ist denkbar einfach und erfordert keine besonderen Werkzeuge oder Fachkenntnisse. Sie wird mit drei elastischen Bändern geliefert, die eine sichere und feste Befestigung gewährleisten. Wickeln Sie die Abdeckung einfach um Ihren Klimaanlagenschlauch und befestigen Sie sie mit den Bändern. Die elastischen Bänder sorgen für einen festen Halt und verhindern, dass die Abdeckung verrutscht oder sich löst. Dies ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation, sodass Sie sofort von den Vorteilen der verbesserten Isolierung und Energieeffizienz profitieren können. Die einfache Handhabung macht sie zu einer idealen Lösung für alle, die eine schnelle und effektive Möglichkeit suchen, ihre Klimaanlage zu optimieren. Spezifikationen: Farbe: Mehrere Optionen Größe: Länge: 150 cm, Breite: 50 cm, Höhe: 0.5 cm Material: Stoff + Aluminiumfolie Das Paket beinhaltet: Aluminiumfolienabdeckung x1 Elastisches Band x328,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LG Wärmepumpentrockner "RT80X7", Energieeffizienz: B (A-G), weiß, B:60cm H:85cm T:66cm, Trockner, Automatisch selbstreinigender KondensatorProduktdetails: Bauart: Wärmepumpentrockner, Farbbezeichnung: Essence White, Lieferumfang: Trockner,, Technische Daten: Absicherung: 16 A, Anschlusswert: 2,1 kW, Material Trommel: Edelstahl, Spannung: 220-240, Typ Netzstecker: Schutzkontaktstecker (Typ F-CEE 7/4), Luftschallemissionen: 62 dB(A), WEEE-Reg.-Nr. DE: 12.997.533, Leistung & Verbrauch: Modellbezeichnung: RT80X7, Ladevolumen in kg: 8 kg, Energieeffizienzklasse: B, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Gewichteter Energieverbrauch pro Trocknungszyklus: 0,85, Kondensationseffizienzklasse: B, Kondensationseffizienz: 91 %, Luftschallemissionsklasse: B, Ausstattung & Funktionen: Programme: Baumwolle, Eco, Handtücher, Download/Neu, Mix, Pflegeleicht, Wolle, Sportbekleidung, AI Dry, TurboDry, Zeitprogramm, Allergy Care, Tür: Glastür, Zeitanzeige: Programmablaufanzeige, Restlaufanzeige, Startzeitvorwahl, Zusatzausstattung: Feuchtigkeitssensor, LED-Trommelbeleuchtung, Zusatzfunktionen: Anzeige Filter reinigen, Anzeige Wasserbehälter leeren, Trommelinnenbeleuchtung, Maße & Gewicht: Höhe: 85 cm, Höhe ohne Abdeckplatte: 85 cm, Breite: 60 cm, Tiefe: 66 cm, Gewicht: 53 kg679,51 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MaxAir Dunstabzugshaube Kompakt & leistungsstark A++ Energieeffizienz Dual-Ventilation SchwarzKOMPAKTE GRÖ?E UND STARKE LEISTUNG: Diese effiziente Dunstabzugshaube ist ideal für kleine bis mittelgroße Küchen und perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet. ENERGIEEFFIZIENT UND LEISTUNGSSTARK: Diese Dunstabzugshaube bietet sparsamen Verbrauch mit En197,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Worin besteht der Unterschied zwischen einer Live-Aufnahme und einer Studio-Aufnahme?
Eine Live-Aufnahme wird während eines Konzerts oder einer Veranstaltung vor Publikum aufgenommen, während eine Studio-Aufnahme in einem Aufnahmestudio ohne Publikum entsteht. Live-Aufnahmen sind oft spontaner und energetischer, während Studio-Aufnahmen präziser und kontrollierter sind. Die Klangqualität und Atmosphäre können sich zwischen den beiden Arten von Aufnahmen ebenfalls unterscheiden. **
-
Laggt die OBS Studio Aufnahme?
Es kann verschiedene Gründe geben, warum die OBS Studio Aufnahme laggt. Es könnte an der Leistungsfähigkeit des Computers liegen, insbesondere wenn die Hardware nicht ausreichend ist, um die Aufnahme in Echtzeit zu verarbeiten. Es könnte auch an den Einstellungen von OBS Studio liegen, wie beispielsweise der Bitrate oder der Auflösung, die möglicherweise zu hoch eingestellt sind. Es kann auch helfen, andere Programme zu schließen, die im Hintergrund laufen und Ressourcen beanspruchen. **
-
Welche Art von Mikrofon ist für Gaming und Podcasting geeignet, dynamisch oder Kondensator?
Für Gaming und Podcasting eignen sich in der Regel Kondensatormikrofone besser. Sie bieten eine höhere Klangqualität und Empfindlichkeit, was wichtig ist, um Stimmen klar und deutlich aufzunehmen. Dynamische Mikrofone sind hingegen robuster und können Hintergrundgeräusche besser unterdrücken, was in lauten Umgebungen von Vorteil sein kann. Letztendlich hängt die Wahl des Mikrofons jedoch von den individuellen Bedürfnissen und der Umgebung ab, in der es verwendet wird. **
-
Wie kann man Gesangsverstärker optimal einsetzen, um die Stimme bei live-Auftritten oder im Studio zu verbessern?
Gesangsverstärker sollten so eingestellt werden, dass sie die natürliche Stimme des Sängers betonen und nicht verfälschen. Zudem ist es wichtig, die Lautstärke und Klangfarbe des Verstärkers an die jeweilige Umgebung anzupassen. Ein guter Gesangsverstärker kann dazu beitragen, die Stimme klarer und kraftvoller klingen zu lassen, sowohl bei live-Auftritten als auch im Studio. **
Ähnliche Suchbegriffe für Energieeffizienz
-
LG Wärmepumpentrockner "RT90X8C", Energieeffizienz: B (A-G), weiß, B:60cm H:85cm T:66cm, Trockner, Automatisch selbstreinigender Kondensator, Allergy CareProduktdetails: Bauart: Wärmepumpentrockner, Farbbezeichnung: Weiß, Lieferumfang: Trockner, Bedienungsanleitung, Kondenswasser-Ablaufschlauch und Schlauchhalterung, Top-Feature: Top-Features: Al Dry: Passt die Trocknung an die Stoffart und Beladungsgröße an, um Zeit und Energie effizient einsparen., Dual Inverter Wärmepumpentechnologie: schonende Trocknung mit niedrigen Temperaturen, Automatisch selbstreinigender Kondensator: Ausspülung mithilfe von Wasserdruck, Sensor Dry: optimiert die Trocknungsleistung, Allergy Care: reduziert Allergene um bis zu 99,9 %, Technische Daten: Absicherung: 16 A, Anschlusswert: 0,8 kW, Material Trommel: Edelstahl, Spannung: 220-240, Luftschallemissionen: 62 dB(A), WEEE-Reg.-Nr. DE: 12.997.533, Leistung & Verbrauch: Modellbezeichnung: RT90X8C, Ladevolumen in kg: 9 kg, Energieeffizienzklasse: B, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Gewichteter Energieverbrauch pro Trocknungszyklus: 0,92, Kondensationseffizienzklasse: B, Kondensationseffizienz: 91 %, Luftschallemissionsklasse: B, Ausstattung & Funktionen: Programme: Koch-/Buntwäsche, KI Trocknung, Sportswear, Korbtrocknen, Kalt, Mix, Pflegeleicht, Bettdecken, Handtücher, Kurz 30, Allergy Care, Feinwäsche, Wolle, Tür: Glastür, Sprachen am Produkt: Deutsch (DE), Zeitanzeige: Endzeitvorwahl, Restlaufanzeige, Startzeitvorwahl, Zusatzausstattung: LED-Trommelbeleuchtung, Zusatzfunktionen: Anzeige Wasserbehälter leeren, Kindersicherung, Signal am Programmende, Maße & Gewicht: Höhe: 85 cm, Breite: 60 cm, Tiefe: 66 cm, Gewicht: 57 kg, Hinweise: Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE)849,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LG OLED-Fernseher "OLED83G58LW", Energieeffizienz: E (A-G), schwarz, 83 ″, FernseherLeistung, Energieverbrauch & Umwelt: Modellbezeichnung: OLED83G58LW, Modellserie: evo TV G5, Energieeffizienzklasse: E, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 210 cm, Bildschirmdiagonale in Zoll: 83 ″, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR): 125 W, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR): 350 W, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h: 125, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR) pro 1000 h: 350, Leistungsaufnahme Stand-by: 0,5 W, Bildschirmauflösung in Pixel: 3840 x 2160 px, Allgemein: Fernseherfunktionen: Aufnahmefunktion (PVR), Automatischer Sendersuchlauf, EPG (elektronische Programmzeitschrift), Game Modus, HD+ integriert, Timeshift, USB-Mediaplayer, Gehäusematerial: Kunststoff, Speicherort Aufnahmefunktion (PVR): USB-Stick, externe Festplatte, Gehäuseoptik: matt, Wandhalterungsstandard (VESA): 400 x 400, Lieferumfang: Magic Remote MR25GB, Stromkabel, inkl. Wandhalterung (ohne Standfuß), Farbbezeichnung: schwarz, TV-Empfang: Tunerart: Single-Tuner, Empfangsstandards: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2, Bildschirm: Bildschirmform: Flat, Herstellerauflösungsstandard: UHD, Bildschirmtechnologie: OLED, Zeilenanzahl: 2160p, Bildwiederholfrequenz: 120 Hz, Bildverbesserungssysteme: 4K AI Upscaling, AI Brightness Control, CalMAN Ready, Dolby Vision, Dynamic Tone Mapping Pro, Filmmaker Mode™, HDR10, HLG, Seitenverhältnis: 16: 9, Helligkeitssteuerung: manuell, Hintergrundbeleuchtung: LED, Multimediafunktionen: Internetfähigkeit: Smart-TV, App Store: LG App Store, Verfügbare Apps: Amazon Prime Video, Netflix, YouTube, Smartfunktionen: Kompatibel zu Apple AirPlay 2, Kompatibel zu Apple HomeKit, LG ThinQ, Magic Remote, Multi Window, Sports Alert, works with Alexa, works with Google Assistant, Sprachsteuerung: Alexa, Google Assistant, Prozessorbauart: α11 Gen2 4K AI-Prozessor, Betriebssystem / Software: Betriebssystem: webOS 25, Netzwerk- und Verbindungsarten: Netzwerkstandard: Bluetooth, LAN (Ethernet), WLAN (WiFi), Bluetooth-Version: 5.3, Netzwerkfunktionalität: AirPlay 2, Apple HomeKit, Bluetooth, Screen Share, WLAN (WiFi), Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, ax, Audio- und Videowiedergabe: Gesamtleistung (RMS): 60 W, Klangeffekte: AI Sound, Dolby Atmos, Stereo, Lautsprecherkanäle: 4.2, Anschlüsse: Anschlüsse hinten: Antenne, CI+ Modul-Schacht, Digital optisch Audio Out, HDMI, LAN, Satellitenanschluss, USB, HDMI-Arten: eARC, CEC, VRR, ALLM, QMS, QFT, Unterstütze USB-Version: 2.0, Videoeingänge: HDMI, Antennenanschluss: Antenne, Satellitenanschluss, Common Interface: CI+ Modul-Schacht, LAN-Anschluss: RJ45-Ethernet, Typ USB-Anschluss: Standard-USB, Anzahl USB-Anschlüsse gesamt: 3, Anzahl Digital-Audio-Ausgänge Toslink: 1, Anzahl HDMI-Anschlüsse gesamt: 4, Maße & Gewicht: Breite: 184,7 cm, Höhe: 105,7 cm, Tiefe: 2,8 cm, Stromversorgung: Stromversorgungsart: Netzanschluss, Spannung: 100-240, Frequenz: 50, 60, Energiesparfunktionen:...3598,98 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LG OLED-Fernseher "OLED83G67LW", Energieeffizienz: D (A-G), schwarz, 83 ″, FernseherFlach an der Wand. Brillant wie nie. Mit Hyper Radiant Color Tech. Der LG OLED evo AI TV der G6-Serie setzt dank der Hyper Radiant Color Tech neue Maßstäbe für Bildqualität. Das 4K OLED evo Display liefert perfektes Schwarz und intensive Farben auf Pixel-Ebene, während der Brightness Booster Ultra für besonders helle und brillante Bilder sorgt. So entstehen beeindruckende Kontraste und eine außergewöhnliche Detailtiefe – für echtes Premium-Heimkino. Maximale Leistung mit α11 Gen3 AI-Prozessor Der leistungsstarke α11 Gen3 4K AI-Prozessor mit Dual AI Engine optimiert Bild und Ton in Echtzeit auf höchstem Niveau. Mit α11 AI Super Upscaling 4K, AI Picture Pro und AI Sound Pro werden Inhalte intelligent analysiert und perfekt angepasst. So erlebst du jederzeit eine herausragende Bild- und Klangqualität. Kinoerlebnis mit Dolby Vision und Dolby Atmos Dank Dolby Vision und Dolby Atmos genießt du Filme mit beeindruckender Bildtiefe und räumlichem Klang. Der Filmmaker Ambient Mode sorgt dafür, dass Inhalte originalgetreu wiedergegeben werden – angepasst an deine Umgebung. So entsteht ein authentisches Kinoerlebnis in den eigenen vier Wänden. High-End Gaming mit bis zu 4K bei 165 Hz Für Gaming auf höchstem Niveau bietet die G6-Serie 4K bei bis zu 165 Hz, VRR, NVIDIA G-Sync und AMD FreeSync Premium. Zusammen mit ALLM, HGiG und dem Game Optimizer entsteht ein besonders flüssiges und reaktionsschnelles Spielerlebnis – ideal für anspruchsvolle Gamer. Gallery Design – wie ein Kunstwerk an der Wand Das elegante Gallery Design ermöglicht eine besonders flache und nahezu lückenlose Wandmontage. So fügt sich der OLED TV harmonisch in den Wohnraum ein und wirkt wie ein Kunstwerk. Das OLED-Panel sorgt zudem für stabile Blickwinkel und eine gleichbleibend hohe Bildqualität aus nahezu jeder Perspektive. Smarte Steuerung mit intelligenter AI-Unterstützung Mit webOS 26 und der AI Magic Remote wird die Bedienung besonders intuitiv. Der integrierte AI Button bietet schnellen Zugriff auf Funktionen wie AI Voice ID, AI Concierge, AI Chatbot, Generative AI und Copilot. So passt sich der Fernseher individuell an deine Nutzung an und erleichtert den Alltag. Modernes Entertainment und umfassende Konnektivität Die G6-Serie kombiniert leistungsstarkes Smart-TV mit umfangreichen Entertainment-Funktionen. Mit webOS 26 inklusive 4 Jahren Upgrade-Garantie, Apple AirPlay 2, Apple Home, Hey Google, Matter, Multi View und Home Dashboard wird der TV zur zentralen Entertainment-Plattform im vernetzten Zuhause., Leistung, Energieverbrauch & Umwelt: Modellbezeichnung: OLED83G67LW, Modellserie: OLED G6, Energieeffizienzklasse: D, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 210 cm, Bildschirmdiagonale in Zoll: 83 ″, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR): 98 W, Leistungsaufnahme im Ein-Zustand bei hohem Dynamikumfang (HDR): 345 W, Energieverbrauch im Ein-Zustand bei Standard-Dynamikumfang (SDR) pro 1000 h: 98, Energieverbrauch im...4299,00 €*Versand: 39,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schmidt, Gabi: Präsenz & StimmePräsenz & Stimme , Für mehr innere Stärke und Freude im Lehrberuf , Frontscheinwerfer > Lichter & Leuchten , Erscheinungsjahr: 202309, Produktform: Kartoniert, Autoren: Schmidt, Gabi, Seitenzahl/Blattzahl: 320, Keyword: Achtsamkeit; Ausstrahlung; Konfliktmanagement; Lehramt; Referendariat; Resilienz; Stimmbildung; Stimmgesundheit; Überzeugungskraft, Fachschema: Didaktik~Unterricht / Didaktik~Hilfe / Lebenshilfe~Lebenshilfe~Bildungspolitik~Politik / Bildung, Fachkategorie: Didaktische Kompetenz und Lehrmethoden~Selbsthilfe und Persönlichkeitsentwicklung~Bildungsstrategien und -politik, Bildungszweck: für besondere pädagogische Anwendungen, Warengruppe: TB/Didaktik/Methodik/Schulpädagogik/Fachdidaktik, Fachkategorie: Erwachsenenbildung, lebenslanges Lernen, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Helbling Verlag GmbH, Verlag: Helbling Verlag GmbH, Verlag: Helbling Verlag GmbH, Länge: 257, Breite: 194, Höhe: 19, Gewicht: 770, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,35,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie viel kostet eine Aufnahme im Studio?
Die Kosten für eine Aufnahme im Studio können stark variieren, abhängig von verschiedenen Faktoren wie der Größe des Studios, der Dauer der Aufnahme, der Anzahl der Musiker und der gewünschten Qualität der Aufnahme. In der Regel können die Kosten zwischen einigen hundert bis mehreren tausend Euro liegen. Es ist am besten, sich direkt an das Studio zu wenden, um genaue Preise zu erfahren. **
-
Wie kann die Tonqualität bei der Aufnahme von Musik verbessert werden, sowohl im Studio als auch bei Live-Auftritten?
Um die Tonqualität bei der Aufnahme von Musik zu verbessern, ist es wichtig, hochwertige Aufnahmegeräte zu verwenden, die eine klare und präzise Klangwiedergabe ermöglichen. Zudem sollte auf die richtige Mikrofonplatzierung geachtet werden, um eine optimale Aufnahmequalität zu gewährleisten. Im Studio können akustische Behandlungen wie Schalldämmung und Schallabsorption eingesetzt werden, um unerwünschte Raumresonanzen zu minimieren. Bei Live-Auftritten ist es wichtig, die richtige Mischung und Balance der Instrumente und Gesangsstimmen zu finden, um eine klare und ausgewogene Klangwiedergabe zu erreichen. **
-
Wie kann die Tonqualität bei der Aufnahme von Musik verbessert werden, sowohl im Studio als auch bei Live-Auftritten?
Die Tonqualität bei der Aufnahme von Musik kann im Studio verbessert werden, indem hochwertige Mikrofone und Aufnahmegeräte verwendet werden. Zudem ist es wichtig, den Raum akustisch zu optimieren und Hintergrundgeräusche zu minimieren. Bei Live-Auftritten kann die Tonqualität verbessert werden, indem professionelle PA-Systeme und Monitore eingesetzt werden, um eine klare und ausgewogene Klangwiedergabe zu gewährleisten. Außerdem ist es wichtig, dass die Musiker ihre Instrumente und Gesangstechnik gut beherrschen, um eine qualitativ hochwertige Performance zu liefern. **
-
Warum ist die Aufnahme bei OBS Studio schwarz?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum die Aufnahme bei OBS Studio schwarz sein könnte. Einer der häufigsten Gründe ist, dass die Quelle, die aufgenommen werden soll, nicht korrekt ausgewählt oder konfiguriert wurde. Es ist auch möglich, dass die Grafikkartentreiber nicht auf dem neuesten Stand sind oder dass es ein Problem mit den Einstellungen von OBS Studio gibt. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.